柚苏提示您:看后求收藏(春雷小说clqcjtz.com),接着再看更方便。
只是选完之后,盯着那个“老”字,心情有点复杂。
然后就是价格了。
望着价格那一栏,她陷入了纠结。
写多少钱呢?
在宁林,一盒火柴两分钱,就这已经是大厂子生产的了。那种街道小厂,县里,镇上生产的,只要一分钱就能买一盒。
标一百九十八?
想一想,姜晓菱就忍不住打了个寒噤。
他们全家的积蓄,应该也没有这么多!
可是,那要标多少啊?
姜晓菱脑子里闪过看到的九十九元一袋的大米,四十八元一盒的鸡蛋……觉得不能拿自己家那边的物价和这里比较。