四合院的日子良心推荐 第336章 (第3/3页)
野狼道长提示您:看后求收藏(春雷小说clqcjtz.com),接着再看更方便。
看了眼众人,目瞪口呆,这个逼装的好,超有满足感。
端起茶杯子,林云喝了口水继续说道:“先我们说说养殖方面,农场兔舍30多栋,三层高,大大小兔子20万只。
每月出栏成品兔2万只,兔肉5万斤。
兔皮一张5毛,兔肉4毛一斤,月收入兔皮1万,兔肉2万。
一个月草料,一万八左右,纯收入1万左右。
草料全是周伟村子提供,3分钱二十斤,一个八岁小孩一天割草能换2斤红薯,一家按4口计算不耽误农时情况下,一天能换差不多10斤红薯,一斤玉米面。
(五六十年代,这价格够高了,能让农民不挨饿)。